Subasta 865T, Lote # 100
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con festones, motivos estriados, pináculos, columnas compuestas, guías y canasta con flores amarrada por listón. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000